Кр
Кристина

Расценки по сварке...

Недавно закончил на сварщика выпустился с 5 разрядом.... варю все что можно... Вот хочу узнать расценки по сварочным работам.... сколько чего стоит ...сколько стоит шов ..если калымить самому? ! Если кому не трудно пожалуйста напишите... спасибо)))

Евгений Бардюк

Насколько я знаю, по швам никто не считает. Сам занимаюсь сварочными работами, у всех по разному, смотря на кого работать будешь. Например сварить дверь- 700-1000 руб. Кто одну варит за день, я могу четыре сварить. Ворота к примеру от 2 до 10т. (зависит от сложности) Вообще как с кем договоришься, а так очень прибыльная работа, но нужна практика в любом деле а не разряд. Я не сварщик но 20 лет им проработал, варю всё и любой сложности практически.

Надежда Андреева

Для начала стоит промониторить цены в Вашем регионе, ведь спрос и предложения нигде не идут в равной степени, а потому цена на одни и те же работы может отличаться не только из-за сложности сварки. Так же рекомендую почитать вот эту статью, тут приведены несколько формул для подсчета стоимости услуг и пару полезных советов про "халтуры".