Надя

Реально ли в 40 лет, с семьёй, улететь жить в австралию.

Читал, в Австралии иммигрантам неплохо живётся, гражданство через 4 года. Какие варианты?

Олька Амелина

запросто, если подготовлен к этому ( знание языка; определиться, чем на жизнь зарабатывать будете; сбережения какие-то - ведь с семьёй!).. . и в добрый путь!

Вероника Крэш

Вы бы лучше иммиграционный закон Австралии почитали. А не рассказы о том, как хорошо сейчас тем, у кого, в отличие от Вас, были основания для иммиграции в другую страну.

P.S.Интересно, в какие страны иммигрировали люди, ответившие выше? Наверное, из Австралии пишут, все, как один.

Виктория Шамрова

Начинать надо на с "конца" , а с "начала". Гражданство -- это потом, не надо считать годы до его получения. Гражданство на хлеб не намажешь.

Сначала надо получить иммиграционную визу. Для этого нужны основания. (Читайте все об иммиграции в Австралию) . На это уйдут годы.
Получение гражданаства -- не самая важная вещь, если вы уже имеете статус ПМЖ (получили иммиграционную визу и въехали в страну) .

Вы можете всю жизнь не получать гражданаства, единственное ваше ограничение -- не сможете участвовать в выборах :))) А оно вам надо?

А вот кем, как вы будете работать ???Жена кем?? ?

Как на жизнь зарабатывать собираетесь ???

Какая у вас востребованная специальность? Какой уровень английского?

Вот вы написали " улететь"... Ну, прилетели, и как дальше быть? И жить где-то надо (снимать, купить) , и питаться надо... Ну, на пару месяцев у вас сбережения будут, наверно. А дальше? Вы об этом думали? Или только годы до получения гражданства вас волнуют.. .

Неплохо живется тем иммигрантам, которые хорошо знают язык, умеют много работать, имееют хорошие специальности.

Светлана Агапова

Врут. Без вариантов. Там старики без специальности никому не нужны.

Анастасия Плотникова

ты слышал звон да не знаешь где он. иммигрантам может и не плохо живётся. но только ты то какое отношение к ним имеешь? улететь же можно в мухосранск а в австралию только иммигрировать. и если у тебя нет серьёзных на то оснований ты можешь сразу об этом забыть. без вариантов!

Лена Ковзель

Улететь - реально, а вот остаться на ПМЖ - очень непросто.

Елена Агеева

В 40 лет уже сложновато чем в 30, но возможно если есть желание до 50 лет. Если получать проф визу на иммиграцию, то нужно набрать определенный общий балл, который высчитывается из возраста (в 40 лет могут дать меньше балла чем например в 30), специальности, опыта работы, уровень английского, спонсорства штата или если это региональная виза. То есть если вам дают меньше баллов за возраст, значит нужно пытаться добить баллы за счет английского, опыта работы например, или спонсорства, или подаваться на проф региональную визу (2 года нужно жить в регионе, то есть не в столицах штатов, а в часе езды например до города, есть случаи что при региональной визе можно приехать и подать на спонсорство штата и если одобрят то дадут постоянную визу не зависимо от региона, но с условием проживания в том штате определенное количество лет) .
Если у ваша жена подходит для получения визы, есть нужная специальность, опыт, английский и например моложе вас, то есть если она может получить больше баллов чем вы, то она может выступать как главный заявитель, и вы уже будете включены в ее заявление. Кажется еще можно получить доп. баллы за квалифицированного супруга, если нужно добавить баллов. Я переезжала 5 лет назад, правила немного изменились. Если уровень английского позволяет - то лучше читать условия на австралийском сайте по иммиграции www. immi. gov. au (уберите пробелы в адресе) . Еще есть хороший русский форум про иммиграцию в АУ - www. gday. ru

Кстати тут говорили про деньги на счету. для проф иммиграции нет таких требований. Но нужно понимать что работу первую найти сложно, поэтому денег хотябы на пол года без работы нужно иметь. Школы для детей бесплатные (кроме школьной формы, и учебников например) , помощь государство предостваляет только семьям приехавшим с детьми. Пособия на детей, помощь в аренде, и т. д. могут выплачивать сразу. НО пособие по безработице только через 2 года проживания

Ирина Фёдорова

Недвижимость дорогая, еда, а так. Работу эмигранту найти сложно, если только уборщиков, официантом и на ферме работать

НЕ
Наталия Евсеева

Тем болле оттуда ты можешь наше образование получать

Ксения Колючева

Если есть бабки и определился с работой, то нормально.

Денис Нестеров

иммгрировать в австралию можно например на основании профмиграции- лист востребованых профессий найдите, при жтом знание языка должно быть отличное, на нос от 5 тысяч долларов должно быть и опыт от 3 лет по профессии- процесс занимает 3-5 лет рассмотрения документов, начинать вы будете с нуля- поскольку несмотря на то что профмигрируете работу по профессии пока вы не лицензируетесь вы не найдете- итого вопрос состоит в том- готовы ли вы в 50 лет начинать жить в австралии.

Ольга Назаркина

Существует несколько различных путей иммиграции в Австралию, для того
чтобы переехать на «Зелёный континент» , каждый путь имеет свои плюсы и
минусы.
Наиболее простым способом переехать в Австралию – это, так называемая,
профессиональная иммиграция. Тут может быть два варианта. Либо же уже
подписанный контракт с одной из компаний, работающих на территории
государства, либо потенциальная возможность трудоустройства, то есть
наличие профессионального образования, владение английским языком,
который является государственным и опыт работы. Австралийские власти
довольно лояльно относятся к иммиграции в их страну квалифицированных
специалистов, так как в государстве существует очень много отраслей
науки и промышленности, которые необходимо развивать. Поэтому чем больше
профессионалов, отлично знающих своё дело, получат разрешение на
иммиграцию, тем выгоднее для экономики страны.

Другие способы вам не подойдут, а впрочем, читайте сами :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/strany/australia/immigration
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Сафонов

Реально и в более солидном возрасте!
ЕСЛИ ЕСТЬ ВЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ....