Анна Малютина

Очень нужна помощь с ГЕОМЕТРИЕЙ

Помогите с геометрией пожалуйста!

1)знайдіть довжину дуги кола, яка відповідає центральному куту в 72.
2)знайдіть площу сектора круга радіусом 2см, якщо віповідний центральний кут = 10
3)знайдіть площу круга діаметр якого =3

Михаил Якунин

3. Площадь круга пи*R^2 (пи-эр-квадрат) . Остальное сам посчитаешь.
2.Находишь площадь всего круга. А 10 град. - это 1/36 часть круга.
1. Без радиуса никак не обойтись. Это будет пи-эр-квадрат, делённая на пять. Где эр - радиус круга.