Данияр Курбанов

подскажите рецепт простого но вкусного салата

Mariya Petrova

греческий) или 1банка консерв. кукурузы+1банка консерв. горошка+1банка фасоли+корейскаая моковь=вкусный салат!) ) приятного аппетита!

Гуркивская Наталья

Всё что есть в холодильнике нарубить и залить майонезом.

Сергей Рабкевич

слоеный САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
Спешим рассказать, как приготовить салат с кальмарами и рисом. Салат готовится слоями. Помимо названных продуктов в состав салата входят также соленые огурчики, яйца, морковь и яблоко. Не бойтесь сочетания яблока и кальмаров. Поверьте, вкус получается гармоничным за счет соленых огурцов и сладкого яблока. Да и вообще, нужно экспериментировать, искать что-то новенькое для себя, не топтаться на одном месте всю жизнь. Ингредиенты:

Сергей Шуликин

Салат из крабовых палочек без майонеза

200 г крабовых палочек

300 г шампиньонов

2 луковицы

2 вареных морковки

пучок укропа

оливковое масло по вкусу

растительное масло для обжарки

соль

Нарежьте лук полукольцами, обжарьте на растительном
масле. Нарежьте пластинками грибы, обжарьте до золотистого цвета. Нарежьте
крабовые палочки соломкой, обжарьте на масле.

Смешайте грибы, лук, крабовые палочки, добавьте к ним
отварную морковку, натертую на крупной терке, и мелко нарубленный укроп.
Перемешайте, заправьте оливковым маслом и посолите по вкусу.

Игорь Неупокой

Простой в приготовлении. пекинкую капусту порезать +красная фасоль (в банке) + ананас (в банке) залить майонезом

Людмила Марченко

корень сельдирея, несколько картофелин, и пару морковок, отварить, почистить, натереть на тёрке заправить соусом майонез с йогуртом

Наталья Миронова

1 слой: Консервированный тунец размять, смешать с порезанной луковицей, промазать майонезом
2 слой: Картофель 2-3шт. сварить, остудить, натереть на терке, промазать майонезом

3 слой: Яйца 2-3 шт. сварить, остудить, натереть! белок!, промазать майонезом, а сверху потереть желтки. Очень быстро и вкусно)

Яна Дамирова

зеленый горошек с банки плюс растительное масло плюс лук репчатый !!!

Андрей Земсков

Салат-коктейль “Морское чудо” – это действительно чудесное сочетание обычно не сочетаемых продуктов. Обратите особое внимание на заправку – в зависимости от того, какой вариант Вы выберете, салат приобретает различные вкусовые оттенки. Его можно подавать и на праздничный стол, красиво оформив в креманках или широких бокалах. Количество порций: 4. Время приготовления: 25 мин. Калорийность: Низкокалорийный - в одной порции: 150 ккал. Чтобы приготовить быстрый салат-коктейль “Морское чудо”, необходимы следующие ингредиенты: - 1 большой или 2 средних огурца; - 2-3 мандарина; - 300-500 г креветок (уже расфасованных в рассоле или замороженных) ; - укроп; - кинза; - сыр (для украшения) , лучше пармезан. Варианты соусов: майонез, оливковое масло с горчицей, “Коктейль соус с шерри” (Кюне) , соус “Тысяча островов” (Кальве)

Быстрый салат-коктейль “Морское чудо” готовится так: 1. Если креветки замороженные, отварите их в подсоленной воде и остудите. 2. С огурцов снимите кожицу и либо нарежьте тонкой соломкой, либо натрите на крупной терке. 3. Мандарины почистите и аккуратно разделите на дольки, чтобы не порвать пленку, иначе салат будет слишком жидким. 4. Мелко нарубите зелень. 5. Сложите все ингредиенты в салатник, заправьте выбранным соусом и перемешайте. Можно разложить по креманкам, пиалам или широким бокалам, но в любом случае присыпьте сверху тертым сыром и украсьте креветками и зеленью. Приятного аппетита!

Ирина

Салат "Дубок"

Ингредиенты:

2 средних отварных картофелины
1/2 куриной грудки
1 маринованный огурец (можно заменить солёным)
1 банка шампиньонов консервированных
1 яйцо
майонез (для промазывания слоёв)
укроп (для украшения)

Приготовление:

Слоями выкладываем на плоском блюде:

картофель (натереть на тёрке)
майонез
куриное филе (отварить и мелко нарезать)
майонез
маринованный огурец (натереть на тёрке, при необходимости можно заменить солёным )
майонез
шампиньоны (отжать "рассол", мелко нарезать)
майонез
яйцо (натереть на тёрке)
картофель (натереть на тёрке)
майонез
укроп (мелко нарезать)

Оставить на 30 мин. при комнатной температуре (пропитаться) .

Затем охладить и подавать.

Денис Кощиенко

В равных долях: отварная говядина, маринованные опята, морковь по-корейски, свежий огурец, нарезанный соломкой. Заправляется соевым соусом.

Ал
Алексей

Для меня винегрет вкусный. Проще не куда. Кроме огурцов можно добавить квашеной капусты. Заправить подсолнечным маслом не рафинированным.
Ооооой, свёкла у меня сварилась.... уже хочу.

Павел Скачков

Привет!! !
Куча рецептов здесь >>> http://eda-recepty.com/catalog/salatj
Приятного аппетита!!!

Ди
Дина

Пекинская капуста, курица, ананас и майонез (я делаю домашний) . Либо слоями курица-ананас-сыр

Вова Ходяков

Копченая куриная грудка, консервированная кукуруза, корейская морковка. Майонезом.

Рамай

яйцо натереть на терке и туда же сыр полукопченый и порезать огурец свежий и укроп с луком зеленый и заправить майонезом и будет вкусно

Иван Головащенко

Предлагаю простой салат с семгой http://youtu.be/XzKVeTHFVR4 по видео это видно