Дима Голубев

Что для рендеринга лучше, обычный процессор или Xeon? Делаю редко, но всё таки.

Олеся Васильченко

Для рендеринга лучше мультипроцессорная система на базе процессоров Xeon. Именно мультипроцессорная, а не многоядерная. . .Если речь идёт об однопроцессорной (многоядерной) системе, ..на одном и том-же сокете (чипсете) , с одними и теми-же шинами, но с разными процессорами, то большой разницы в производительности не будет.

Олеся Мыльникова

Ну если денег на Xeon есть, то бери его)

Ma
Mariya

Рендеринг вполне можно проводить даже на Пентиуме-3, качество будет точно таким же. Вот только времени это займёт больше - у меня перекодировка полуторачасового фильма стандартного разрешения (720х576) занимала ночь: с вечера поставил - к утру готово.