Misha

Кот кастрат, мочекаменная болезнь и осложнение на почки

Моему коту уже 13 лет кастрат, перс, у него недавно опять начала проявлять себя мочекаменная болезнь, у кастратов это бывает. Вот пошли мы с ним в аграрный универ-т там есть ветклиника. Сделали ему узи, сказали камней и песка нет в почках. ПЕчень тоже норм.
Но иногда у него бывала проблема- не мог сходить в туалет, или же в моче была кровь немного.

Нам назначили глюкозу 2 раза в день по 20 мл (кот весит 4 кг)

витамины колоть В1,В6,В12 и еще викасол в таблетках

Сейчас крови уже нет в моче, но недавно 2 дня назад он стал слабеть - ходит еле еле, почти не ест и не пьет, температура у него 37,2. В клинику пошли, пытались там взять у него кровь- но кровь взять не смогли из-за обезвоживания. Сказали возможно проблема в почках, так как воспаление идет с мочевого пузыря и может перейти на почки (могут отказать почки). У кого так было с котом и как вы лечились? И еще странно, ходили по 3 разным клиникам везде все по-разному говорят - кто-то одно лекарство назначает, другие говорят его нельзя коту, в третьей вообще другой диагноз стаят - отравление. Хотя он кроме Роял канина сухого корма и воды кипяченой ничего не ел

Елена Морозова

Это с каких-то пор кот в 13 лет стал "...довольно старенький.. . " ? И может Премудрая подскажет какой из предложенных для лечения препаратов "+ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ.. . "?
Для подтверждения диагноза заболевания почек обязательно нужен биохимический анализ крови и мочи. УЗИ в вашем случае не информативен. То, что веты не смогли взять кровь у кота не может быть оправданным никаким его обезвоживанием. Сачки они и бездари!

На
Наталья

такое было, кот умер прям под системой в вет. клинике.

Азиза Бахронова

Ваш котик уже просто довольно старенький... (( Это просто возраст.. . Старение и неизбежный уход. Средняя продолжительность жизни котов - 10-15 лет. Ваш кот, на самом деле, долгожитель.. . Вы совершенно правильно и хорошо его кормили и кормите. И совершенно правильную терапию коту веты назначили - викасол, витамины, глюкозу. Это все поддерживающие препараты+обезболивающее. Что-то еще действенное придумать сложно. Это просто возраст, солидный возраст животного.. . Так что особо обнадежить Вас нечем, увы... (((

Eva Vard

Котик немолодой уже.. . Но не сдавайтесь, ищите лучшую клинику вашего города, и боритесь до последнего. Может проживёт ещё пару лет. Удачи, желаю вашему котику выздоровления.

Алевтина =)

yankee Doodle все правильно написал веты-бездари www.mauforum.ru