Эльдар Маг

Воевали ли американские и британские пилоты в советских ВВС в годы Великой Отечественной Войны?

Ольга Барахова

Нет . Только французы .

Ни
Николай

Про американцев не имею информации, а вот одна британская "авиастанция", так у них называется эскадрилья, воевала под Мурманском. Они воевали на ленд лизовских самолетах, чтобы показать нашим пилотам как применять британские машины. Временно были прикомандированы к ВВС РККА. Также за время Великой Отечественной войны в составе ВВС РККА были французские, польские, словацкие, румынские авиачасти, которые напрямую нам не подчинялись.

Руслан "

Нет, только Французы и Поляки.

Володя Ко

Из них такие же летчики, как из говна пуля! Сидели падлы по домам и ждали, когда Россию задавят - уроды !