Руслан

Помогите с одной задачей по геометрии, пожалуйста.

Дано изображение равнобедренного треугольника ABC с основой AB. Точка М принадлежит плоскости треугольника. Постройте перпендикуляр проведенного с точки М на прямую AB. - меня больше интересует что вообще означает "плоскость треугольника" мне вот это понятие то и мешает правильно представить изображение задачи

А тю, ахах. Спасибо)

Rif Rif

На оконном стекле нарисуй маркером три точки, соедини их линиями - стекло и будет плоскостью треугольника. Эх, трудно же тебе будет с начерталкой в институте.

Денис Малинин

Если нарисовать треугольник на листе бумаги, сам лист и будет, грубо говоря, плоскостью треугольника.