Ив
Иван

подскажите как перевести кошку в ОАЭ и что для этого нужно?

Opt

Плсмотрите требования по ввозу животного в конкретную страну на сайте посольства - в разных странах разные требования. В авиакомпании тоже надо узнавать, возможен ли перевоз животного, где перевозят (в салоне или в багаже) , какие требования и заранее бронировать перевозку уже при покупке билета.
У нас вы должны оформить заранее ветеринарный паспорт международного образца на кошку, чтобы стояла обязательно прививка от бешенства давностью не менее 30 дней. Во многие страны требуется чип, который можно поставить в госветклинике, стоит около 1 тыс. С собой в самолет купите заранее жесткую пластиковую переноску для кошки. Они есть в аэропортах, но там они очень дорогие по сравнению с зоомагазинами. Удачи!