Алексей Нелипа

вы устраивались на работу самостоятельно?

абсолютно без знакомых и прочее? приходилось ли вам работать в таком месте где многие-свои, муж+жена и прочее?

или это на вашем месте не имеет значения-кто свой или какой?

Александр Вяткин

если вы хороший специалист вас купят и без знакомых. Должен же кто то работать и в фирмах где папы-мамы-жены сЕстры. сама-сама всегда-всегда.

Сергей Белый

Всегда сама. Попадала и в фирмы, где много родственников - там работать тяжело: родаки - либо тупые и никакие специалисты, либо - наглые, получают зарплату выше тех, кто просто с улицы пришёл, да ещё часть их работы приходится другим выпонять...