Виктория Иванова

Разъясните ситуацию со школьной физкультурой, см. ниже

Почему у многих школьных физруков уже подразумевается. что школьники начиная учиться, уже должны уметь лазать по канату. кувыркаться. как на мате, так и на брусьях, прыгать через козла. . т. е. выполнять какие-либо упражнения, требующие школьного навыка. В начале физрук говорит, что сегодня забираются все по канату на полную высоту (в 2 этажа) , у кого то из ребят не получается залезть, кто-то боится высоты и в результате получает 2 за урок. С кувырками ситуация такая: на мате несколько раз перевернуться, как надо на брусьях, просто показывает. далее все встают в очередь и идут выполнять трюк, у кого не выходит, получают снова два. Как через козла прыгать, тоже покажет и все, как всегда у некоторых двойки за урок. А как сделать так, чтоб все получалось, был преодолен страх высоты, не учат, не помогают. С обоими физруками такая ситуация. А кл. рук возмущается, мол дети ваши хилые, не хотят спортом заниматься, двойки получают.

Борис Пустоветов

а у нас так же было... ((( стабильно получала двойки. я вообще считаю. что на физ-ре надо зарядку проводить.. а не изнурять детей. .
второй урок физ-ра и все должны пробежать 10 кругов.. а потом сиди на других уроках потный.. и уставший.. какая то глупость..

Игорь Дмитриев

спортом надо заниматься, а не ПОПУ отращивать.

Алексей Михайлов

у нас сейчас физкультура в школе не оценивается ( в начальной школе, не знаю как там дальше будет) . Главное пришел ребенок на урок, позанимался, прыгнул, отжался как смог и все... никаких нормативов и никаких оценок за это... Точно так же Изо и Труд...

Елена Малышко

откуда такие мысли? сколько помню школьные годы, никто не жаловался на физру, на лыжах по 8 км и на уроки, даже девченки не ныли. зарядку надо с утра делать! а то что вам дают на уроках физ-ры нужно для того что б вы не выросли, простите за слово, дрищами!

Любовь

Директору жалуйтесь. Не должно быть двоек по физ-ре!

Олеся

у нас в школе всегда сначала дети тренировались, учитель на словах объяснял как надо делать=))))(сам не делал ничего, с его то объемами=))) ),а потом уже сдавали зачет. Ну это ж физкультура, у нас всегда снисходительно относились, ни кому двоек не ставили. Так что от учителя много чего зависит.

Ж*
Женя **

Помню этот идиотизм! Так и не научили меня через планку перепрыгивать. Еще поднимут ее на уровень моей шеи (а я самая мелкая в классе была) - прыгай млинн. И метанию так и не научили. Оценки за упорство ставили, а не за резульатат - потому что не умеют научить!

А уж про отсутствие душа я вообще молчу. Потные после физры на геометрию или историю - то еще удовольствие.

Сергей Машковский

Ничего невозможного на уроках физкультуры не требуют. Надо преодолеть страх (очень пригодится в жизни! ) и научиться делать то, что получается не сразу (чрезвычайно полезный навык).

Einherjar Russland

Нужно быть не только ФИЗРУКОМ, но и ПЕДАГОГОМ!