Павел Быков

У меня шуруповерт Makita BDF 343. Один из аккумуляторов перестал заряжаться. Подскажите как его можно отремонтировать

Выяснилось что все банки в норме. . Заряжал через "умное" зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов, так как родное устройство (Макита) отказывается заряжать батарею. Вопрос почему? и как отремонтировать, чтоб снова зарядка началась?

Дана

Вопрос в чипе. В его прошивке. Зарядка не распознаёт аккумулятор. Сам ты ничего не отремонтируешь. Либо, в сервисный центр макита, либо в утиль.
Впереть, никогда не покупай аккумуляторную технику макита с Li-on аккумуляторами. Хреновая техника именно в части аккумуляторов, недоработанная и сырая технология. Нет никакой защиты. Сам убедился.
Бери деволт или милуоки, в Li-on они лидеры.

Умка

Никак не отремонтируешь. Я его просто выкидываю и покупаю новый. Пытался перепаивать, бесполезно. А возможно что и шуруповёрту кердык. У него гдето внутри перемыкает и он сажает аккумулятор за полминуты. Поэтому думаешь что батарея вышла из строя

Виктория Ситникова

если на 12 вольт батарея-возьми два провода. гибкие и подключи к клеммам. обычную акк. батарею. к шуруповерту. будешь сверлить и крутить часами. без подзарядки.

Dato Vilja

Покупайте новый