Ксения Валерьевна

Кошка ведет себя неадекватно!!!

Кошка хорошая, умная. Приучена к лотку. Писает всегда только в лоток, а какает через раз!! ! Не понимаем с чем связано ее поведение, лоток может быть чистый, а она идет в коридоре.... или бывает на кровать!! ! что делать и как воспитывать?? ?

Болуш Кадыров

Если у нее нет рвоты, аппетит нормальный, какашки на вид нормальные и стул регулярный, то, может быть, она просит у вас два горшка - один для пописов, другой для покаков:) . Бывают такие взыскательные кошаки. Можно наполнитель еще попробовать сменить. Но все же обратите внимание на ее состояние на всякий случай. Кошки иногда начинают какать в неположенных местах, если болезненные ощущения испытывают при дефекации.

Павел Кольцов

Поставьте другой лоток, лучше туда, куда она ходит. Моя не любит какать, если она туда недавно пописала, а я не убрала.

Нигина Трегубова

перенесите лоток в другое место. и положите туда собранные из коридора какашки.

Вл
Владимир

Может из-за постороннего запаха? Но запах по идеи не как не должен влиять.

Игорь Козлов

кароче а) течка б) какое нить заболевание в) выпендривается и г) месть

Наталия Мартынова

Часто такое бывает) . Писают в лоток, а какают рядом. Выход один - поставить второй лоток, можно не в ванной, а в другом месте. Никакие увещевания или наказания не заставят кошку писать и какать в один лоток.
На кровать она гадит по той причине, что в лоток не может сходить (там написано) , а другого нет.

Потом постепенно перенесете второй лоток в ванную.

Антон Титов

Кошка может таким образом метить. Стерилизуйте и перестанет.
Мало информации дали, чтобы подробнее ответить.