Алексей

Сведущие в авто, прошу помощи!

Дело было так. Мчались 120 км/ч по автостраде, почувствовали небольшую вибрацию в руле, амплитудой примерно в несколько милиметров, но дальше вибрация стала нарастать, снизив скорость до 90 км/ч руль уже било сильней, приходилось удерживать его уже сильней, в общем после километров 150-десяти руль уже било довольно-таки нехило. Может у кого-то есть какие идеи что это может быть и чем это лечить? Врятли, что диски погнуты, на ходу наверное не погнулись бы по ровной дороге.. . К сведенью, температура на улице +4, машина была гружёная около 1750 общего веса при массе авто 1350, давление в задних шинах 2,0 в передних 2,1-2,2, авто форд-фокус универсал. Может кто-то посоветует что-нибудь толковое, будем благодарны !

Dasha Ostanina

балансировку делали?

G*
Gal'ka ***

колесо открутилось

Александр Кузнецов

а, на фокусах это просто, вам пора заехать на автомойку и показать пальцем на внутреннюю сторону дисков, у вас там наверное картошку уже можно сажать

As
Astralbody

на дисбалланс непохоже, он проявляется на какой-то определенной скорости, если ее превысить или снизить - почти пропадает.

я бы проверил шрусы.

Никитос

Колёса болтаются. Причину ищите сами.