Roza A.

Какое село или город граничит последним на границе с Китаем?

Ел
Елена

Что значит - "последним"??? Пограничных сел, поселков и городов, котрые непосредственно граничат с КНР - около сотни.. . Из крупных городов, которые стоят непосредственно на границе, это Хабаровск (граница проходит по р. Уссури) и Благовещенск (граница - по р. Амур)...

Er Er

На границе с Китаем сотни сёл и десятки городов.
Из крупных - Благовещенск и Хабаровск.

Евгений Топилин

Благовещенск и Хабаровск