Юл
Юлия

помогите узнать, где это место?

Надежда Путякова

Старая Москва на Мосфильме.

За время существования натурной площадки номер один,
предназначенной для строительства декораций на открытом воздухе, здесь были
построены декорации Венеции, Древней Руси, Старой Англии. В 2003 году для
съемок фильма Карена Шахназарова "Всадник по имени смерть", была
построена декорация Москвы конца XIX века.

Всего за 3 месяца на площади в 3000 квадратных метров
специалисты "Мосфильм-Декорстроя" создали собирательный образ Москвы.

Декорация поражает детализацией: на бутафорских улицах
бутафорской Москвы - бутафорская площадь с бутафорским дворцом, бутафорские
лавки, трактиры и даже пожарная каланча.

К строительству подошли серьезно - даже улицы замостили.

После съемок фильма Шахназарова уникальную декорацию решили
не разбирать, а сохранить и использовать для других фильмов.

Павильон "Старая Москва", съёмка cериала "Институт благородных девиц".

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]