Станислав Егоров

Почему мы боимся (или не боимся) остаться в одиночестве?

Екатерина Кляшторная

очень трудно одному, очень!

Алла Долинская

Я уже 13 лет живу одна, одиночества как такового не боюсь, мне даже комфортней жить одной. Общения мне хватает и на работе, и с друзьями, пусть не часто, но общаюсь. Но.. . однажды в ночи прихватило сердце, что даже вздохнуть не могла, и вот тут реально стало страшно: умру и буду лежать, пока соседи запашок не почуют.

Евгений Воронцов

Есть интроверт, а есть экстраверт. Каждому своё. И вообще само понятие одиночества весьма двойственно. Мы можем находясь среди близких людей чувствовать себя одиноко и даже не догадываться об этом.

Миша Дудов

Потомучто затягивает

Ел
Елена

эволюция отбирала конформистов, мы социальные животные, стремимся кучковаться и боимся одиночества.

Ольга Макарова

мы боимся или не боимся- в зависимости от наличия страха в самих нас, одиночество - хороший шанс "поговорить" с собой!))

Екатерина Сутенкова

Человек общественное и дуальное существо, одиночество ему не свойственно, но все меняется в этом мире, и сейчас многие предпочитают одиночество. Есть причины индивидуальные, но есть и общественные

Андрюха

Ну одинокому человеку нужно с кем то общаться. Я имею ввиду другого человека. Потому что ни одно другое существо не пойет человека как еще один человек. одинокому человеку просто будет скучно общатся только например с травой или кузнечиками..

Константин Ковалевский

Страх потери присутствия такой же жизни.
для того чтобы перестать бояться - достаточно сблизиться с этим страхом. Есть такая методика излечения самоубийц в Японии, закапывают на 2-3 часа под землю - заживо.

Катерина Небольсина

Потому что боимся оказаться один на один с собой. И увидеть какие мы ''хорошие''!

Т)
Таня ))

Хочешь не хочешь-будешь..

Alex V. Spiridonov

Попи... ть не с кем.

Дарья

Просто человеку нужно другое мнение и другой взгляд чтобы развиваться. Нужны неожиданности, которые мы сами себе преподнести не Можем.

Юлия Тимофеева

Главное, чтобы было интересно и присутствовало понимание. И к себе это тоже относиться. Кому-то с собой не интересно, кто-то себя осуждает, а кто-то боится быть брошенным- а одиночество как следствие.

Дима Царев

Потому что мы или дорожим или не дорожим. Есть страх, нет страха.