Александр Зверев

Проблемы с переключением передач

Подскажите пожалуйста, в субботу мне поменяли масло в коробке (протекала) , вечером в воскресенье на мойке вымоли машину, в понедельник утром при включении задней передачи раздался какой-то свист. Педаль газа стала жестче (как будто там что-то примерзло) , при движении с большим трудом включалась 2-ая передача, потом вроде машина разогрелась и все нормально заработало. Вечером опять пытаюсь с первой переключится на вторую, выжимаю сцепление, рычаг не переключается с первой передачи, я немного поездила по-переключала с 1 на 2, машина разогрелась и опять все прекрасно заработало. Оставила машину примерно на 2 часа, потом при переключении на 2-ую передачу раздаётся сильный скрежет, при переключении на 3-юю машину передергивает (как будто с высокой скорости не притормозив на более низкую переключили) . Что все это может значить?

масло elf 80w-90

масло другое было, мыли машыну

Маня Киула

После мойки замерз привод газа. В тёплое помещение её на сутки

Александр Тарханов

Вам в коробку какое масло залили, машину прогревай дольше...

Роман

Первое-масло было то же самое, второе-точно машину мыли или двигатель???