Анастасия Самсонова

Через какое время выдадут паспорт гражданина Чехии (ПМЖ) , если документы уже поданы. Человек живет там уже 15 лет...

Ксёна Кошка

Человеку при подаче документов на гражданство должны были сказать, когда, что и где. Если не сказали, значит гражданство не гарантировано и вполне возможен отказ. Подать документы - еще не значит выполнить все условия, необходимые для получения гражданства.

Светик Гвоздичка

Он может жить там хоть 115 лет. Прошение гражданства совсем не означает и не гарантирует его получения.