Дарья Кудрявцева

Неизвестная повесть/рассказ

Где-то в 2004-2007 году по радио я слышала повесть или рассказ. Из этой повести или рассказа мне запомнилась только фраза "отправил очередную кошку на тот свет". Там был мужчина, который через окно стрелял кошек, и мальчик который в запомнившемся мне эпизоде видимо зашел к этому мужчине. Что это за повесть/рассказ?

Игорь Игорь

Скорее всего, это гениальный роман Джеральда Даррелла "Моя семья и другие животные" (эпизод с обучением у бельгийского консула).