Нур Алмаматов

Добрый вечер . Смогу ли я достичь хороших результатов игре на скрипке и на пианино ?

Мне 20 лет ..После Работы Хожу к преподавательнице по скрипке .говорит, что у меня слух есть . Каждый день по часу занимаюсь игрой на скрипке и на пианино (при этом играть на пианино самостоятельно учусь ).. Есть ли надежда ?:D

Holod

В 20 лет говорите о надежде, идите к людям, пора... Надежда сразу прорежется или отстанет!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=XfiWp5_cdEg#t=5

На
Наталья

Многое зависит от твоих соседей)

Jo
Jonni

Сможете. У вас для этого есть все данные!

Вовчик

есть. главное не бросай. и наберись терпения.

Ва
Валентина

На что надежда? Что 1 место займёшь на конкурсе Чайковского - нет. Ну и занимайся в своё удовольствие.

Лю
Люлька

Если ты хочешь и готова приложить все силы, то все обязательно получится.: )

Алексей

Сами понимаете, попытка не пытка) ) Вообще заниматься надо по 4-5 часов в день, чтоб толк был, по себе знаю.

Константин

Узнай секрет, как исполнить свое заветное желание! Смотри в источник

Филюк

ещё какая, и не только надежда, а все предпосылки

Жанико

Главное направлять ваши усилия в правильное русло; понять специфику и возможности инструмента, составить некий алгоритм преодоления трудностей при его изучении (фортепиано), поэтому на начальном этапе без консультации не обойтись.
p.s.главное не кол-во потраченного времени, а верный способ решить поставленную задачу (выучить пассаж, к примеру) удобным для вас способом с мин. затратой усилий 🙂

Ка
Каришка

надежда всегда есть в шахматы еще поиграй

Вася

всего 1 час в день? маловато...

Мария

Если вы верите что вы можете это делать то у вас получится! только поверьте себе!

На
Наталья

Многое зависит от терпения, упорства. Если будете стараться, сможете достигнуть своей цели гораздо быстрее. Удачи Вам!

Ал
Алексей

Учиться никогда не поздно .При желании и упорстве за несколько месяцев научишься азам игры .Конечно звездой скрипки ты уже не станешь, но для себя научится можно. Лучше учись играть на пианино. Им легче овладеть

Ru
Ruslan

По часу - нет, конечно. Вообще - скрипка сложный инструмент. Дети только классу к 8-му начинают более- менее приличный звук извлекать. Это при постоянных занятиях в школе. Ф-но тоже много времени занимает. Чтобы достичь более -менее приличного результата надо пройти всю программу муз. школы по двум инструментам. Другого способа пока никто не придумал.)

Юр
Юрий

Конечно сможете, главное в это верьте!

Евгения

час-мало, надо часа 4 каждый день

Анюта

Надежда есть всегда, главное быть упорной и всё получится, надо учить и не лениться тогда можно вообще многого добиться! Будь уверенной, сильной и всё будет ОКей))

Та
Татьяна

Для себя сможете научиться средне играть, что бы песенки сыграть и спеть их же, но не более (Этому с детства надо учиться) Немножко уметь музыцировать надо уметь. На скрипке вряд ли сможете, ведь для нее надо с детства было учиться играть.

Ilo

Если вы в себя не поверите то кто тогда поверит!!!! Так что смело учитесь не кого не слушайте оставайтесь собой при любых обстоятельствах главное вера!!!!

Маньяк Фишер

У вас есть желание, и это хорошо. Только упорство и старание принесут свои плоды. Продолжайте стараться, и у вас получится.

Шариков

Хуф знает от тебя зависит

Ир
Ирина

на данный момент с уверенностью могу сказать-нет, не добьешься. раз ты задала этот вопрос, значит есть сомнения. если изменишь отношение и перестанешь сомневаться, тогда и вопрос этот потеряет актуальность. не спрашивай у окружающих, а сама себе ответь утвердительно, Да, я смогу! если поверишь в это, однозначно сможешь.

Па
Павел

Конечно есть. У вас обязательно всё получится. Удачи!

Алексей

надежда есть конечно. . сам на скрипке учился. . но я не ходил ни в какую музыкалку, работал на пару с учителем. . главное- желание. Нужно понять, почувствовать интструмент. Потом произведения будут игратся на автомате. Пальцы сами начнут запоминать, что им делать

Cветлана

по часу это мало надо заниматся по 3-4 часа для старших классов я сама тоже учусь вот занималась хотя бы 4 получила ))))

Ма
Мадина

На Ваш вопрос у меня есть ответ- ДА.

Если нравится, всё получится 🙂

Марина

если верить надежда будет всегда: D

Ек
Екатерина

люди начинают с фортепьяно.

Виктория

конечно есть, никогда не поздно

Юлия

Хорошо можно научиться играть только на одном инструменте.