Жора Быханов

Такие растения, как крокусы, тюльпаны, маки. совсем не переносят засуху. Как они приспособились к жизни в пустыне?

Де
Денис

Маки - эфемеры, успевают развиться за влажный сезон. Тюльпаны эфемероиды, успевают отцвести и запасти влагу и сахар в луковицах.
Первые имеют стадию покоя в виде семян, вторые - подземных покоящихся частей.

Татьяна Свиридова

Тюльпаны растут не в пустыне, а в степи. К тому же они весенние эфемероиды - начинают расти еще до схода снега, а к середине июня у них надземная часть уже отмирает.

Олег Ходаков

тюльпаны в пустыне не растут а маки скорее всего поливают маленькие гномики

Ел
Елена

у них корни длинные. они ими воду из-под земли "качают"