Maria Tolkacheva

длинна отрезка, измеренная в системе отсчёта, связанной с самим отрезком, в 2 раза больше, чем

в системе отсчёта, относительно которой он движется. с какой скорость движется этот отрезок относительно этой системы отсчёта?
1) С
2) 2С
3) 0,87 С
4) 0,5 С

Ал
Алексей

растояние между концами отрезка измеренное в системе отсчета относительно которой она покоится в 2раза больше чем в системе отсчета относительно которой он движется вдоль своей оси