E Кайрбек

Кто знает эти экзотические фрукты???

Как они называются???

На сколько мне известно первое не ЛИЧИ!!!!

Нет, второе это вообще на Манго не похоже!! ! Это чудо фрукт!!!!

Первый РАМБУТАН, а второе ЧУДО ФРУКТ....

Михаил Скороходов

1) рамбутаны (тайские фрукты)
2) Чудо-ягода, Синсепалум (лат. Synsepalum dulcificum) или магический фрукт (Miracle fruit)
Магический фрукт произрастает в Западной Африке. Он не обладает выдающимся экзотическим вкусом, но известен и интересен тем, что после того, как вы его съедите, примерно в течение часа все продукты будут вам казаться сладкими. Дело в том, что в Магическом фрукте содержится определенный белок, блокирующий на некоторое время вкусовые рецепторы на языке, отвечающие за кислый вкус. Поэтому вы сможете есть лимон, и на вкус он вам будет казаться сладким. Правда, таким свойством обладают только свежие сорванные плоды, а при хранении они быстро теряют его. Так что не удивляйтесь, если «фокус» не сработает на купленных фруктах.

^ Плоды растут на небольших деревьях или кустарниках, имеют округлую продолговатую форму, длиной 2-3 сантиметра, красного цвета, с твердой косточкой внутри. Магический фрукт плодоносит почти круглый год.

Александр Николаев

нет что б вотки налить да катлетак нажаритжь. . они тут, Гербарий, блиннн, собирают!!!)))))

Аза Моргошия

Задолбали эти восторженные туристы из Тайланда. Многие знают эти фрукты, многие пробовали, не только Алина Москаленко.

Женя Пестова

Личи и манго

Маргарита Бузыкина

Первый - РАМБУТАН, Второй - на КИЗИЛ похоже

Ан
Анна

первое точно не знаю, а второй растет у нас в Крыму. Он бывает красного и желтого цвета, иногда круглый, а иногда продолговатый, внутри есть 4 косточки, а называется он у нас мушмала.

Эльвира

первый рамбутан. ела в тайланде

@_
@bdull@ ___

рамбутан и синсепалум, а мушмала это наверно боярка