Юрий Бабий

Доказательства должен представлять не тот, кто отрицает, а тот, кто утверждает Объясните точку зрения:

Андрей Кузнецов

Не сомсем верно, зависит от ситуации. Если человек хочет доказать то что он знает, тогда он должен представить доказательства, а если он этого не хочет, он ничего не должен, в этом случаи доказательства неверности должен представить тот кто отрицает, опять же от желания отрицающего все зависит.)))

Ксюнька

В гражданском процессе это не так ( за некоторыми небольшими изъятиями) . КАЖДАЯ ИЗ СТОРОН обязана доказать те обстоятельства, на которые она ССЫЛАЕТСЯ в обоснование своих ТРЕБОВАНИЙ и ВОЗРАЖЕНИЙ. В уголовном процессе обвиняемый не должен доказывать свою невиновность, обвинение ( государственный или частный обвинитель) должно доказать его виновность.

Ксения Нилова

Каждая сторона должна доказывать те обстоятельства на которые она опирается- ст. 57 ГПК РФ

Валентинка

Никто никому ничего не должен - это один из основополагающих принципов современного анархизма.