Алексей Севостьянов

Пресмотрел по объявлению ДАЧУ. в описании из документов только Членская Книжка Содовода.

будут ли проблемы при переоформлении. и является ли эта книга вообще ДОкументом??

Ве
Вера

Не является документом на собственность - лучше пусть владелец сделает приватизацию, а потом продаст вам уже свою собственность.
Но у нас "продавали" такое - т. е. вы платите деньги за воздух: вас принимают в садовое товарищество вместо прежнего гражданина, а потом можете приватизировать, но кто знает, чем это кончится? - иногда документы не в порядке - ничего не сделаете.

Александр Лозинский

Членская книжка- документ с/о. Оформляете на себя дачу в садовом обществе, а для того, чтобы оформить собственность надо будет сделать межевание зем. участка, подать документы в юстицию, и т. д. После этого Вы будете иметь свидетельство о праве собственности на землю (если захотите) . Для того, чтобы просто отдыхать на даче, хватит и членской книжки. Я купил по членской книжке, попользовался, и продал по членской книжке.

Евгений Панов

По членской книжке дачу вы не купите, если, конечно, под покупкой подразумевать надлежащее оформление, с договором купли-продажи, с регистрацией своего права в Росреестре, а не то, о чем говорил первый отвечающий. Вам может повезти и вас примут в члены садоводства, но потом надо будет самостоятельно приватизировать землю и оформлять право собственности на дом. Но на этом пути вас могут подстерегать разнообразные сюрпризы, как правило, они касаются границ земельного участка.

Ви
Виктория

Дача неприватизированная, вот и все . Покупка оформляется через председателя СНТ. Потом приватизируете, если вам это нужно.

Оля Сидоренко

это при коммунистах не заморачивались. Достаточно было и книжки. Сейчас на всем рубят бабло и потом десять раз поменяют, чтобы еще обуть. Оформляйте как положено

Павел Мольков

До приватизации этого было достаточно. Переписывали в правлении хозяина и все. В данный момент это - не документ. Пусть хозяин приватизирует, а потом и продает. Это долго и недешево.