Ма
Мария

Могут ли прислать штраф за нарушение пдд по записи регистратора патрульной машины, если на месте не остановили???

Ольга Чебыкина

Нет не могут. Могут составить протокол и объявить в розыск конкретную автомашину. А штраф назначается конкретному лицу и только после рассмотрения дела. Назначение штрафов собственнику (владельцу) ТС в особом порядке предусмотрено только в случае фото-видеофиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами (регистратор патрульной машины к таким не относится) и только по 3 статьям. И то круг нарушений, за которые сейчас реально иногда и кое-где штрафуют по фото, крайне ограничен (превышение скорости, движение по полосе маршрутных ТС, неправильная парковка).

Дмитрий Семенов

нужна ты им, протокол фиг знает на кого писать

Ню
Нютка

Тебе могут прислать штраф, даже в том случае если простой пешеход заснимет тебя на телефон, придет в ГИБДД и оформит все бумаги.