Иван Шабельский

испортилась кисть для макияжа или нет?

купила сегодня кисть для макияжа МАС #252, сегодня же дома попробовала, и после теней помыла под краном холодной водой. . я понимаю, что она мокрая и должна высохнуть, но выглядит так будто я её испортила! подозрительно начала топорщиться и склеялась. . можно было ьак её мыть, не стало ей хуже? как моете вы ежедневно кисти?

Ольга Тюленева

Подождите, пока высохнет, тогда понятно будет. Конечно, она от воды склеилась)
Я мою шампунем, наливаю в руку каплю шампуня и воду, аккуратно вожу кистью по ладони, при сильном загрязнении несколько раз это делаю, пока не очистится, и потом мою кисть ворсом вниз под краном. И сушу на полотенце.

Максим Афанасьев

ну блин .. Вы косметику тоже водой смываете? Думаю, что нет. есть средства для снятия макияжа, ими же я и мою кисти. а водой жирная косметика не смывается