Diypaliuch
Diypaliuch

что вы думаете о раннем замужестве?

у знакомых дочка (17-18 лет) собирается замуж. что это за браки такие ранние сейчас? и ведь свадьбу играют по полной с гостями человек на 200. мне аж неловко за себя становится, что у меня мысли совсем другие, о научных делах думаю :))

Оксана Бучнева
Оксана Бучнева

Сама вышла замуж в 18, 20 лет вместе! Брат в 16, у нас ранние, но крепкие браки! Каждому свое в этой жизни!

ВФ
Владимир Фалеев

У всех по разному. Но современные ранние браки недолговечны. Не то что в нашу студенческую юность .

НШ
Наталия Шамрова

а что обязательно быть в определенном возрасте... не надо быть как стадо... я сама вышла замуж в 18 и очень рада.... 🙂 и не по залёту даже. это нормально! я считаю что 16-18 лет и замужество это хорошо... можно и совмещать учебу и работу и замужество. необязательно собрать коллекцию парней и опыта чтоб выйти замуж как "нормальная женщина" в 23-26. секрет счастья прост, для тех кто понимает о чем я

Ирина Румянцева
Ирина Румянцева

Мусульмане одобряют. Я думаю, что лучше все красиво оформить, чем ходить тайно "не в ту сторону". Полюбили друг друга - свадьба. Зачем тянуть?

ЖС
Жахонгир Сафаров

По-моему, сейчас ранние браки, скорее, исключение... Тут трудно сказать, в мою юность повально были ранние браки и большинство развелось, но если при нынешней свободе нравов, им захотелось жениться- возможно, их отношения достаточно крепки...

МЗ
Марина Заборовская

так надо же беременность прикрыть

Юл
Юлия

Нормально если это любовь

Максим Крайнов
Максим Крайнов

родила в 18 сына... не пожалела ни секунду

Ольга Родникова
Ольга Родникова

Вышла в 16, в 17 родила... никогда не жалела... уже 7 лет счастливы с мужем в браке, двое детей, никогда не испытывали нужды.

Катя
Катя

Нормально это

ИС
Игорь Светлов

Каждому своё. Опять же выйдет замуж, родит, институт закончит - и вперёд карьеру или науку делать, ничего не отвлекает)

ЛГ
Лена Горохова

почему это "ранние таки Сейчас". испокон веков замуж выходили очень рано, и 18 были уже старухами) ну а для нашего времени рановато конечно, но что делать) если любовь, то пусть на здоровье. а нет, то ума наберутся.

??
??? ?

если я еще и об этом буду думать голова лопнет

МР
Мария Рыжик

...для кого-то может и хорошо, меньше шляться будут по кабакам и дискотекам...

АК
Алена Колесникова

Брак по залёту, скорее всего

Елена ***
Елена ***

1Коринфянам 7:36 - "Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак"

Поэтому молодым людям не следует торопиться вступать в брак лишь потому, что в них пробуждаются сексуальные желания. Брак ко многому обязывает, и, чтобы исполнять эти обязанности, нужно быть зрелым человеком (Бытие 2:24). Лучше подождать, пока «минует расцвет юности» — время, когда половое влечение выступает на первый план и может исказить взгляды человека (1 Коринфянам 7:36, НМ) . «Слишком рано вступать в брак очень опасно», — говорит Никки, которая вышла замуж в 22 года. Она предупреждает: «Если тебе нет и 20, не забывай, что до 25—30 лет твои чувства, стремления, вкусы еще будут меняться» . Конечно, готовность к семейной жизни определяется не только возрастом. И все же тот, кто вступает в брак в юности, когда сексуальные желания новы и особенно сильны, может быть ослеплен и не сумеет трезво оценить, какие трудности его подстерегают.

Прежде всего нужно сказать, что молодежь особенно уязвима в период жизни, который Библия называет «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36, НМ) . В эту пору пробуждается сильное половое влечение. В этом нет ничего плохого; это естественно для растущего организма.
Совсем другое дело, когда речь идет о свиданиях в этом возрасте, ведь подростки только начинают учиться контролировать свои сексуальные чувства. Конечно, ты можешь достаточно хорошо знать законы Бога об отношениях полов и иметь искреннее желание оставаться целомудренным. Однако нельзя упускать из виду одну физиологическую закономерность: хочешь ты этого или нет, но чем дольше ты находишься в обществе человека противоположного пола, тем больше возрастает твое влечение. Само греческое слово гипе́ракмос, переведенное как «в зрелом возрасте» , буквально означает «за высшей точкой» и описывает время, когда волна полового влечения осталась позади.
Взрослея, молодые люди быстро меняются. Многие из тех, кто вступают в брак совсем юными, всего через несколько лет обнаруживают, что их потребности и желания, так же как потребности и желания супруга, изменились. Статистические данные показывают, что вступившие в брак в юном возрасте чаще несчастны и разводятся, чем те, кто немного подождал. Поэтому не торопись создавать семью. Несколько лет взрослой, несемейной жизни в молодости могут дать тебе бесценный опыт, благодаря которому ты будешь более зрелым и подготовленным к тому, чтобы стать достойным супругом. Если ты повременишь со вступлением в брак, то у тебя будет возможность лучше понять самого себя, а это необходимо, чтобы развивать хорошие взаимоотношения в семье.

Бе
Беленькая

у всех свои критерии счастья.

Похожие вопросы
Уважаемые видящие! будет ли у меня замужество? СПАСИБО ЗА РАНЕЕ
Как вы смотрите на повторное замужество?
Женщины! Как изменилась ваша жизнь после замужества?
Смена фамилии после замужества!
Какой возраст идельный для женитьбы\замужества?
Какой возраст идеален для замужества?
можно ли сфотографироваться с парнем до замужества ?
Чем опасно раннее замужество?
Замужество, поделитесь опытом?
вопрос о замужестве с иностранцем