Diypaliuch

что вы думаете о раннем замужестве?

у знакомых дочка (17-18 лет) собирается замуж. что это за браки такие ранние сейчас? и ведь свадьбу играют по полной с гостями человек на 200. мне аж неловко за себя становится, что у меня мысли совсем другие, о научных делах думаю :))

Оксана Бучнева

Сама вышла замуж в 18, 20 лет вместе! Брат в 16, у нас ранние, но крепкие браки! Каждому свое в этой жизни!

Владимир Фалеев

У всех по разному. Но современные ранние браки недолговечны. Не то что в нашу студенческую юность .

Наталия Шамрова

а что обязательно быть в определенном возрасте... не надо быть как стадо... я сама вышла замуж в 18 и очень рада.... 🙂 и не по залёту даже. это нормально! я считаю что 16-18 лет и замужество это хорошо... можно и совмещать учебу и работу и замужество. необязательно собрать коллекцию парней и опыта чтоб выйти замуж как "нормальная женщина" в 23-26. секрет счастья прост, для тех кто понимает о чем я

Ирина Румянцева

Мусульмане одобряют. Я думаю, что лучше все красиво оформить, чем ходить тайно "не в ту сторону". Полюбили друг друга - свадьба. Зачем тянуть?

Жахонгир Сафаров

По-моему, сейчас ранние браки, скорее, исключение... Тут трудно сказать, в мою юность повально были ранние браки и большинство развелось, но если при нынешней свободе нравов, им захотелось жениться- возможно, их отношения достаточно крепки...

Марина Заборовская

так надо же беременность прикрыть

Юл
Юлия

Нормально если это любовь

Максим Крайнов

родила в 18 сына... не пожалела ни секунду

Ольга Родникова

Вышла в 16, в 17 родила... никогда не жалела... уже 7 лет счастливы с мужем в браке, двое детей, никогда не испытывали нужды.

Катя

Нормально это

Игорь Светлов

Каждому своё. Опять же выйдет замуж, родит, институт закончит - и вперёд карьеру или науку делать, ничего не отвлекает)

Лена Горохова

почему это "ранние таки Сейчас". испокон веков замуж выходили очень рано, и 18 были уже старухами) ну а для нашего времени рановато конечно, но что делать) если любовь, то пусть на здоровье. а нет, то ума наберутся.

??
??? ?

если я еще и об этом буду думать голова лопнет

Мария Рыжик

...для кого-то может и хорошо, меньше шляться будут по кабакам и дискотекам...

Алена Колесникова

Брак по залёту, скорее всего

Елена ***

1Коринфянам 7:36 - "Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак"

Поэтому молодым людям не следует торопиться вступать в брак лишь потому, что в них пробуждаются сексуальные желания. Брак ко многому обязывает, и, чтобы исполнять эти обязанности, нужно быть зрелым человеком (Бытие 2:24). Лучше подождать, пока «минует расцвет юности» — время, когда половое влечение выступает на первый план и может исказить взгляды человека (1 Коринфянам 7:36, НМ) . «Слишком рано вступать в брак очень опасно», — говорит Никки, которая вышла замуж в 22 года. Она предупреждает: «Если тебе нет и 20, не забывай, что до 25—30 лет твои чувства, стремления, вкусы еще будут меняться» . Конечно, готовность к семейной жизни определяется не только возрастом. И все же тот, кто вступает в брак в юности, когда сексуальные желания новы и особенно сильны, может быть ослеплен и не сумеет трезво оценить, какие трудности его подстерегают.

Прежде всего нужно сказать, что молодежь особенно уязвима в период жизни, который Библия называет «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36, НМ) . В эту пору пробуждается сильное половое влечение. В этом нет ничего плохого; это естественно для растущего организма.
Совсем другое дело, когда речь идет о свиданиях в этом возрасте, ведь подростки только начинают учиться контролировать свои сексуальные чувства. Конечно, ты можешь достаточно хорошо знать законы Бога об отношениях полов и иметь искреннее желание оставаться целомудренным. Однако нельзя упускать из виду одну физиологическую закономерность: хочешь ты этого или нет, но чем дольше ты находишься в обществе человека противоположного пола, тем больше возрастает твое влечение. Само греческое слово гипе́ракмос, переведенное как «в зрелом возрасте» , буквально означает «за высшей точкой» и описывает время, когда волна полового влечения осталась позади.
Взрослея, молодые люди быстро меняются. Многие из тех, кто вступают в брак совсем юными, всего через несколько лет обнаруживают, что их потребности и желания, так же как потребности и желания супруга, изменились. Статистические данные показывают, что вступившие в брак в юном возрасте чаще несчастны и разводятся, чем те, кто немного подождал. Поэтому не торопись создавать семью. Несколько лет взрослой, несемейной жизни в молодости могут дать тебе бесценный опыт, благодаря которому ты будешь более зрелым и подготовленным к тому, чтобы стать достойным супругом. Если ты повременишь со вступлением в брак, то у тебя будет возможность лучше понять самого себя, а это необходимо, чтобы развивать хорошие взаимоотношения в семье.

Бе
Беленькая

у всех свои критерии счастья.