Марта Зайцева

Не давно в составе шпината увидел "зола". Что это такое "зола"?

*недавно

Коля

Сугубо специфическая штука - показатель наличия несгораемых (неорганических) веществ, типа минералов (несгораемых в течение 2 часов при 600С если что) , в 100 грамм любого продукта. Ну как калорийность - это количество выделяемой энергии при сгорании, так и тут - сожгли и взвесили. Абсолютно ненужная информация для нормального человека 🙂

Если же прям в составе было указано, типа шпинат, зола, то это какие-то странные шутки производителя. который выращивает шпинат на золе, например.

Саня

🙂 Грубые оболочки растительной клетчатки, которые не перевариваются организмом, но свою пользу имеют для общего пищеварения.
Зола - то, что даже огонь оставляет после костра.

Анна Карбовская

Зола или иначе шлак вредные вещества, но это зависит от имени изготовителя, когда покупаешь, надо обращать на это внимание.

Артём Лапковский

зола это золотиская кожица тараканов я ботанист