Елена Мирзоева

Помогите умирает любимая рыбка!!!

Купил рыбу 5 дней назад. Рыбка плавала себе и плава. Прихожу через 3 дня и вижу такое рыбка покрылась белой сыпью (пятнашками) вычитал в инете и по фотографиям понял что болезнь называеться Ихтиофтириоз, начал лечить делагилом вчера добавил делагила 2 таблетки по инструкции и поменял 20 % воды (аквариум 80л) рыбка плавала. Сегодня прихожу с работы рыба лежит около фильтра ели дышит вся в пятнах до сих пор. Разбавил и добавил еще 1 таблетку делагила (по инструкции) подскажите что делать???? (и еще в одном аквариуме находяться 2 сома стоит ли за них преживать? Помогите

Павел Ермачков

Она просто играется))

Роман Руднев

У меня вычухивались, правда не все. Давненько уже держал, не помню даже уже тонкостей. Вобщем в слабенький раствор марганцовки секунд на десять. А вобще эта гадость заразная.

Татьяна Заборова

Рыба действительно в ужасном состоянии. Поднимите температуру воды в аквариуме до 31 градуса на два-три дня, рыбкам это не повредит, а вот ихтиофториоз не выдержит.

Ху
Хуй

Лучше отсадить других рыб на время.

Илья Власов

Поднимите температуру до 30 и одну таблетку Антибак раскрошите в аквариум. Отсадите её от остальных. Отключите фильтр. Не волнуитесь, наверное при транспартировке вы её подморозили.... выживет.

Юля Кременева-Лебедева

Попробуйте препарат Sera costapur, многим помогло. К сожалению, пока мы его купили пропали наши цихлазомы, а вот сомики вылечились. Их мы отсадили и лечили, а в аквасе сливали воду и все промывали и дезинфицировали марганцовкой. Повышение температуры +таблетки погубили все растения.. Успехов Вам!