Борис Гусаков

При какой температуре на весне можна сажать клубнику?

Дмитрий Журавлев

в смысле кусты в грунт высаживать? температура земли или воздуха вас интересует? для средней полосы это середина мая, когда почва прогреется достаточно

Ve
Vegas

как оттает земля. обычно 10 градусов в почве. но после посадок укрытие лутрасилом на 2 недели обязательно. чтобы не погубил заморозок.

Ильина Ксения

Ориентируйтесь на ту клубнику. которая уже растет в саду---как она "оживет", значит почва достаточно для нее прогрелась--можно высаживать и новую

Юля Макарова

Даже сейчас (если сумеете) пересаживайте: мы рассаживаем все лето, весной и осенью, но с комом земли - всегда приживается.

Ек
Екатерина

Как и картошку - когда листва на березе появится

Elena

Чем раньше тем лучше, как только сойдёт снег. Можно первые дни её чем то прикрывать, что бы прижилась, а потом ей даже не страшны не значительные заморозки. Я как то покупала кустики зимой и она у меня стояла на окошке, высадила очень рано и она вся принялась и ни капли не болела. А вот которую позже посадила, она бедная долго чахла.

Любовь Попова

Когда земля оттает