Елена Степанова

срок за ножевое ранение?

здраствуйте.. . пожалуйста помогите.. . молодой человек ранее судимый по ст 158 п 2, отбывший наказание год назад.... пошел в алкогольном опьянении в магазин. там на него напали двое сломали нос и очень сильно избили.. . он же в состоянии злости поднялся домой и взял нож. . спустился и нанес три ножевых ранения одному из нападавших. от этого парень попал в реанимацию.. . молодого человека задержали. сидит под следствием. суда не было еще.... сколько ему дадут ???

Альберт Ломанов

Определяет суд.

Владимир Соколов

Скорее всего здесь вот такой результат у Вас будет :
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
Обратите внимание суда на противоправные действия потерпевшего, которые явились причиной произошедшего, на практике в случае заглаживания вреда, примирения с потерпевшим, условное наказание не такая уж и утопия по данной статье.