Татьяна

Почему у моего гиппеаструма цвет. стрелка выросла на 2 см. и замерла. Уже наверное месяц никаких изменений. Что делать?

Ан
Анна

Либо недостаток влаги, либо проблемы с луковицей. Может, загнила? Здесь пишут, что такое случается, хотя на моей более чем 20-ти летней практике такого не случалось. Гиппы одни из самых непотопляемых растений, очень неприхотливы, растут, как бурьян!

Эльмир Мамедов

Во время его активного роста подкармливать гиппеаструм нужно обязательно.
Достаточно делать это раз в неделю комплексом удобрений, предназначенным
специально для цветущих растений. Подкармливать цветок органическими удобрениями нельзя, в противном случае это может стать причиной загнивания луковицы.

Светлана Гудименко

Да ничего. Нельзя форсировать. Может быть там вторая стрелка завязывается.

Наталья Любова

Вам все правильно написали, остается учесть и ждать. Реально принюхаться к луковке и, если все нормально, дать ей тепло, свет и подкормку для цветущих луковичных, можно "Бутон" по инструкции.

Алексей Пискунов

Может красный ожог. Жуть какая противная штука. Погуглите.

Динара

полейте! у моего было также. 2 недели сидел. полила, начал расти, уже отцвел.

Игорь Глазунов

Ждите и наблюдайте, скорее всего действительно вторая стрелка завязывается. У меня так же было, точнее первая стрелка только сейчас снова начала рости) ) вылезла на пару см и остановилась, дождалась пока вылезет вторая)) ) вторая уже отцвела и теперь первая в рост пошла)) ) Странные они, но красивые:)