Дарья Грачева

Как привести тело в форму?

Мне 17. Я довольно быстро сбрасываю и набираю вес. Сейчас, в связи с учебой, я заметно поправляюсь, а на физические упражнения совершенно нет времени. Хотелось бы выглядеть лучше на выпускном.. . Может есть какие - то полезные советы? Самые эффективные упражнения, которые не займут много времени, диеты?

Ле
Лена

Бегай в парке, кстати если дофига учёбы, можешь пока бегаешь в парке слушать аудиозаписи. Чего угодно, лекций, уроков и тд.. . Как раз совместишь спорт и учёбу, заодно когда бегаешь и занимаешь голову, забываешь про усталость и получается больше бегать, но вообще в идеале заняться фитнесом, с тренером, где есть тренировки, потому что самой можно так проковырять в носу и потратить зря время.

Андрей Иванов

Надобно знать что человек не худеет в одном каком-либо месте. То есть хочешь убрать живот и делаешь пресс - это глупость. Идем дальше. Похудеть и сжигать жиры ЭФФЕКТИВНО БЫСТРО возможно только при нелюбимых многими АЭРОбными упражнениями. То есть кислородно зависимыми. все что связано с запыханием и задыханием. Работа ногами. Рекомендую игры баскет-фут, бег просто скучен. Третье: жир в мышцу не превратится равно как и мышца в жир. Сначала жечь жир а потом нарастить мышцу. Бегать не быстро но долго. Можно и ходить пешком только еще раз в пять дольше и далече чем бегать. Четвертое следить что жрешь, и жрать так, чтобы вставать из-за стола чуток голодным. Жрать часто но по чуть-чуть. Потом качайся как хошь и чем хошъ! Три по три! И по три!

Владимир Солонар

Дома, в перерывах между занятиями, типа перемены, делай упражнения в легком темпе, без напряжения. Девушку обычно оценивают по рукам, груди и попе. Для рук - повесь полоску бумаги и наноси легкие удары, как это делают боксеры по пневмо-груше. Движения легкие, их много, руки укрепятся, но в объёме не увеличатся. Для груди и рук - отжимания от пола, можно не до конца. А также имитация ударов по той же полоске бумаги. Это упражнение укрепляет мышцы спины, те, которые поддерживают грудь. Для попы хороши подъёмы на стул на одной ноге. Ставишь перед собой стул, на него ногу, и поднимаешься, затем ногу меняешь. 3-4 подхода на каждое упражнение до легкого утомления. Каждое упражнение можно сделать в одну "переменку". Сначала, например, для рук, в следующую перемену для ног и т. д. Так за день нагрузку и получишь. Да, перед тренировкой поразомнись, потянись, еще лучше хотя бы попрыгай на месте, для разогрева. Успехов.