Юля Веденина

У меня фирма на УСН 6% , я собираюсь выдать займ другой фирме на УСН 6% Как займ отразиться на размере моего дохода?

Помогите! нужно срочно, курсовая моя горит... .
а если займ выдать материалами или оборудованием?

Стася Иванова

никак не отразится-выдача займа-не расход... получение-не доход

Евгения Журавлева

У вас как у заимодавца в доходах будут учитываться только проценты полученные по договору займа, у получателя займа сумма займа в доходах то же не учитывается. Если материалами или оборудованием, то они то же имеют соимостный показатель (оценочную стоимость) и возвращать скорее всего придется в денежной форме, т. е. все то же самое.