Юрий Касмынин

Можно ли спасти новорожденных?

Погибла хомячиха, остались 7 малышей. Им где-то одна неделя, глазки еще не открыты, но уже появилась шерстка. Может быть, кто-то сталкивался с такой ситуацией? Жалко их...

Лена

зайдите в зоомагазин, объясните ситуацию и попросите заменитель молока. А лучше в вет. клинику обратитесь.

Михаил Дорохин

Пройдитесь по магазинам и спросите нету ли у них кормящей хомячихи, если что купите и поселите к малышам, ну конечно будьте осторожны, а то она и съесть их может! Или обратитесь в вет. клинику) Или попробуйте купить маленькую пипетку и выкармливать ею их) Я выкармливала щенят, котят, кролят и свинок, но с хомяками не сталкивалась)

Светлана

На первое время укутайте их и не давайте смотреть на свет если в клетке отец то следите за ого реакцией мать обычно за щитами потомство. А кормить в зоомагазине придется спрашивать молоко у хомяков не известно но довольно жирное.