Наталья Дюрина

Подскажите: как сварить две трубы разного ø, (одна ø=26мм, др. ø=19мм) . Сварка газовая, но не аргон. Какой ГОСТ?

Abdishukur Batyrov

Лучше всего - переходник применить. Ну, а если нету его и все равно приспичило.. . ну, тогда можно сделать 4 надреза у более толстой трубы на 1,5 см вдоль, обстучать молотком вокруг, так, что получится подобие конуса. Правда, потом придется надрезы заваривать. ГОСТ не могу назвать.

Евгений Федосеев

по газовой сварке нашел 2 госта, попробуйте на сайте rfgost набрать - газовая сварка