Яна Елисеева

Шпицеводы! Посоветуйте пожалуйста корм для миниатюрного померанаского шпица.

Дмитрий Бондарев

Чем кормить собаку – натуральной едой или готовым кормом – решать хозяину. Готовый корм для маленьких собак уже сбалансирован, избавляет от проблем готовки, подбора продуктов и витаминов. Но если вы решите кормить собаку натуральной пищей необходимо учесть, что острое, сладкое и жирное шпицам противопоказано. Говядина, крупы, тушеные овощи, два раза в неделю вареное яйцо и творог – то, что нужно. Если вдруг появились признаки аллергии – с кормом что-то не так. Взрослую собаку следует кормить 1 -2 раза в день, убирая еду, если она не съедена и прибавляя корма в следующее кормление, если собака слишком усердно вылизывает миску.