Lilian Stratulat

подскажите где лучше рисовать, в ФОТОШОПЕ или в paint tool sai?

Татьяна Сидорина

Обе программы отличные! Тут уж дело вкуса и привычки. Сай лучше заточен под рисование ( всё-таки ФШ прежде всего фоторедактор) , но зато не даёт того ощущения что дают фотошопные работы. Начать лучше с ФШ, он универсальнее. А вообще они прекрасно дружат- народ гоняет работы из ФШ в Сай и обратно.

Ма
Мария

На бумаге научись СНАЧАЛО

Alexandr Biryukov

аниме лучше в Саи, так как там стабилизатор есть и колорпикер нормальный, в фотошопе лучше если рисуешь что-то типа концепт-арт, с матпэинтингом и текстурами. вообще саи намного удобней, но в фотошопе больше возможностей. так что начать можно в саи, а довести в фотошопе

Илья Полянсков

ездить можно на всём, но лучше на Мерседесе

Андрей Раев

а какую из этих программ сумеете купить или украсть - в той и рисуйте

Евгений Божко

в корале и фотошопе

Омилжон Хусанов

конечно в фотошопе паинт это не то потому-что там нельзя выбрать нормальные инструменты...!

Александр Бисяев

фотошоп конечно

Олячк@ Рыжов@

Мне тоже кажется, что лучше рисовать в фотошопе

Екатерина

Paint tool sai гораздо проще, чем photoshop. Sai самое то для рисования.

Александр Медведев

Можно сначала сделать арт в фш (пробовать) а разукрасить в саи