Катя Воронцова

Провоз мотоцикла через таможню!!!

Всем привет!! ! хочу купить битый Yamaha R1 в USA транспортная компания довезет его до Новороссийска. Таможню проходить в Новороссийске?? ? по считал на калькуляторе 1000см^3 и стоимость в 100 000 рублей растаможка выходит около 90 000 рублей. Есть ли какие способы уменьшить стоимость растаможки? и как это сделать?? ?

Заранее спасибо тем кто откликнется!! !

просто я слышал и не раз что провозят мотоциклы объемом 250 а в ПТС 49.9 кубов и провозят не партией, а по одной еденице. пошлина на стоимость груза взымают по чеку? я покупаю на копарт

Юлия

Ни как. Если бы ты 20 мерседесов привёз. Битый мотоцикл, не тот уровень, что бы погонами рисковать.