Руслан Выгодин

Может ли медведь съесть медведя? Ребят нужны факты а не домыслы...

может кто сталкивался в реальной жизни или есть документальные источники?

Катюфка! Любимая

да, может если медведь не ел примерно 6-7 дней он съест. Но может быть другой случай медведь которого он хотел съесть может сбить с ног другого медведя (это про белых про бурых не знаю)

Ле
Лерока

не домыслы в любои инциклопедии почитай, канибализм среди медведеи вполне обычная вещь, к примеру нарушителя границ в период голодного времени (медведь шатун) раннеи веснои слопает за милую душу, или если встретит самку запросто сожрет медвежат...

Ирина Семочкина

Не может. Они разумные существа. Медведь-маньяк разве что. А медвежат он может просто задрать, но не съесть

Кирилл Кириллов

Это присутствует, но довольно редко. Как правило в период голодовки у шатунов зимой, может случайно набрести на берлогу более слабого медведя и убить его, если тот не сможет спастись бегством.

Наталия Шамрова

Животные не едят себе подобных. Это люди друг друга готовы загрызть

Ирина Белозерова

Да, может. Гризли нападает на медведей-барибалов, а на Дальнем Востоке крупные бурые медведи охотятся на гималайских медведей. На представителей своего вида медведи вряд ли нападают, разве что подерутся.