Алексей Куликов

Хотелось бы узнать, так почему нельзя лидокаин детям? А с какого возраста будет можно?

Когда ребенку было 2,5 года лежали в больнице с пневмонией. Кололи внутримышечно антибиотик Азаран. Кололи не только нам, почти всему отделению. Как дети ревели и метались от боли, словами не передать. Мамы плакали не меньше. Врачи объясняли, что детям нельзя лидокаин, а без него действительно ОЧЕНЬ больно и взрослые на стену лезут. Антибиотик хороший и ребенок выздоравливал очень быстро. Но то, что мы пережили там от этих уколов.. . и врагу не пожелаю 😞

Александр Конюшенко

лидокаин на 75% снижает эффективность антибиотика. жалея попу вы не получаете нужного эффекта. взрослым же в связи с этим доза препарата выше и кратность введения чаще. дети плачут от любого укола. кроме того детям столь сильные антибиотики назначают лишь в крайних случаях, после них ни 1 антибиотик не действует.

Linar

Цефтриаксон иногда не помогает при некоторых инфекциях (при этих же пневмониях) и есть посильнее препараты.. избирательного действия например линкомицин.. только он ещё более болезненный