Роман

подскажите где хранить цифровые фото и видео. Спецам спасибо!!!

Наталья ****

ЗдАров типа мастер, как ты там ответил не так давно ( в золотой фонд народного юмора вместе с Вовочкой, Чапаем и Ржевским)
Это твой такой ну очень "редкий" вопрос на проекте и в сети, - где нужно хранить файлы.. .
В золотой фонд, вместе с такими правильными ответами...

Юльчик

в облаках...

Светлана Неврова

На внешнем диске

Алексей Бодрый

Надежнее всего, везде: одна копия на винте, вторая на диске, третья на флешке, четвертая на переносном винте. Обычно народ ограничивается только переносным винтом.

Светлана Романихина

На внешнем диске

Alisher Mamajanov

Я храню на внешнем жестком диске.

Жанна Сулейманова

если очень важные, то кроме внешнего диска можно продублировать и на диски.

Лю
Люба

Как минимум в двух копиях на двух разных носителях, в идеале - хранящихся в разных местах. Потому что ни один носитель информации не гарантирован от повреждения или утраты.

Неважно, на каких именно носителях - важно, чтобы он был не один.

Это же азы.

Виталий Чириков

у меня винчестер с зеркалом (2 штуки) и регулярно сбрасываю на выносной.