Ss
Sssss

Я нахожусь на испытвтельном сроке. Написала заявление на увольнение. Меня заставляют отрабатывать 2 недели. Я не стала.

Не отдают трудовую. Грозяться уволить по статье... Что делать... Куда обратиться???? Помогите... !

Я отработала ток 2 дня, после написания заявления

Марина Мирная

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Можете обратиться в суд с исковым заявлением, просить расторгнуть трудовой договор, потребовать денежную компенсацию за задержку Вашей трудовой книжки и даже компенсацию морального вреда. Работодатель в этом случае неправ! Вы должны отработать три дня после того, как подали заявление-и все, прощай работа, две недели здесь неуместны.

Ирина Якунина

К мозгу своему обратитесь. Всё они правильно делают.

Венера Султанова

Да пусть увольняют по статье) Трудовую книжку вообще выбросить можно и чистую купить)).

Ксения Леонова

В трудовую инспекцию обратится (или хотя бы сообщить своему бывшему работодателю, что собираетесь это сделать) .
А вообще-то, находясь на испытательном сроке, Вы были обязаны предупредить об увольнении за ТРИ дня.

Елена Юн

Да отработайте вы 3 положенных дня и все, пусть подавятся!

Татьяна Навицкиене

ну и правильно. 3 дня отработка

Николай И

как вас с вашим русским языком вообще на работу взяли....