Екатерина С

Как рассчитать для 1 литра водорода 1)массу 2)количество вещ 3)число молекул 4)число атомов

Вадим Ковалев

Задачу невозможно решить, если не указано, что при нормальных условиях (или каких-то других) . При н. у. 1 моль водорода (любого газа) занимает объём 22,4 л, имеет массу моля 2 г, содержит 6*10^24 молекул и в 2 раза больше атомов. Ну вот и раздели теперь все эти числа на 22,4.