Любовь Шишлонова

маса какой модели меньше?? ? помогите срочнооо

Модель правильной четырехугольной пирамиды со стороной 12 см и высотой 20 см сделана с того же материала что и модель шара с радиусом 6 см, маса какой модели меньше?? ? помогите срочнооо

Sex

масса = объем * плотность
объем шара = 4/3 * Пи * Радиус^3

объем пирамиды = 1/3 * площадь основания * высота

и так... .

объем пирамиды = 1/3 * 12 * 12 * 20 = 960

объем шара = 4/3 * 3,14 * 6^3 = 904,32

если плотность материалов из которых сделаны обе фигуры одинаков, то масса будет зависеть прямо-пропорционально только от объема фигур, а следовательно масса пирамиды будет больше массы шара