Ольга Маслова

Подскажите рецепт как можно вкусно запечь картошку с мясом в духовке (в ней есть гриль кстати)

Эл
Эльвира

Ингредиенты: - 1 кг. свинины; - 2 луковицы; - 2-3 помидора; - 1 кг картошки; - 150г. твердого сыра; -4 ст. л. майонеза; - соль, специи1. Мясо нарезаем пластинками. Отбиваем с двух сторон, далее солим и перчим. Укладываем на дно формы для запекания.
Мясо солим, перчим. Укладываем в форму для запекания
2. Мясо немного смазываем майонезом. И сверху выкладываем лук, порезанный полукольцами.
На мясо выкладываем лук полукольцами
3. На лук выкладываем кольца помидора.
Укладываем колечки помидора
4. И последним слоем укладываем картошку, немного посоленную и приправленную специями, можно смазать немного майонезом.
Последний слой - картошка
5. Ставим блюдо в духовку на 1-1,5 часа при 200 градусах. За 15 мин. до готовности наше блюдо посыпаем сыром и убираем опять в духовку.
Посыпаем блюдо сыром
6. Наше блюдо готово.

Приятного аппетита!

Анна Мурашова

Картофельная запеканка
я бы посоветовал именно это блюдо. намного вкуснее, чем просто картошка и мясо. и интереснее

я пробовал этот рецепт с этого сайта

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]