Евгения Васильева

Имею ли Я право получить служебное жильё в городе Краснодар?

Я работаю в локомотивном депо Минеральные Воды, имею ли Я право на получения служебного жилья или предоставления ипотеки? Мой стаж работы в ОАО РЖД составляет 8 месяцев. Моя семья состоит из трёх человек: я, моя жена и ребёнок.

Татьяна Стогний

О наличии служебного жилья знают только в ОАО РЖД. Вот и обратитесь к руководству по месту работы.
В администрации муниципального образования узнайте о программе молодая семья.
В нескольких банках узнайте условия по ипотеке. Выберете подходящие Вам условия. Соберите необходимые документы. Найдите подходящую Вам квартиру или комнату и ждите решение банка, одобрит или откажет. Но ипотека - это кабала на долгие годы и не каждый её выдерживает. В случае неплатежей, банк забирает квартиру, продаёт, деньги забирает себе. В итоге - без квартиры, без денег, ещё и должны остаются банку. Если не желаете несколько лет кормить банк процентами, то ищите другой вариант решения своего жилищного вопроса.