Сергей Степанов

Где скачать (использовать онлайн) , телефонный справочник г. Тула. БЕЗ смс "проверок на некиборга" и прочей пое.. ени.

Попадаются только мошенники просящие номера телефона и т. д. Майловцы надеюсь на вас.

Irina Klimokhina

В каждом городе есть городской сайт, где пользователи делятся своими файлами. Устанавливается спец программа для этого: или дс ++ или магнит, или ещё какая. типа местного торрента. Там есть всё! Фильмы, софт, справочники и т. д. Естественно ничего для скачки не нужно, ни смс ни вопросов на робот ты или человек.) )

Но надо делиться! Выложить в общее пользование и свои файлы - фильмы например.

Когда надо было, я скачал не только телефонный справочник, но и паспортный стол и многие другие справочники. Конечно онлайн аналогов там нет.

Скорость скачки обычно до 100 мегабит, потому что напрямую с компьютеров пользователей местной сети, а не с интернета.